Go to Top

Equipo AMTC

Dirección Ejecutiva

Javier Ruiz del Solar

Director Ejecutivo
jruizdelsolar@amtc.cl
(56-2) 29771000

Nelson Morales

Subdirector
nelson.morales@amtc.cl
(56-2) 29771000

Renée Kellinghusen

Secretaria Dirección
secretariadireccion@amtc.cl
(56-2) 29771000

 

Investigación y Desarrollo

Diana Comte

Directora de Investigación y Desarrollo
dcomte@amtc.cl
(56-2) 29771000

 

Administración y Control de Gestión

Paulet Riveros

Jefe Administrativo
paulet.riveros@amtc.cl
(56-2) 29771003

Carlo Díaz

Administración AMTC
administracion@amtc.cl
(56-2) 29771003

Karen Madrid

Administración AMTC
karen.madrid@amtc.cl
(56-2) 29771003

Guillermo Navarro

Administración AMTC
guillermo.navarro@amtc.cl
(56-2) 29771003

 

Unidad de Relaciones Estratégicas

Alejandra Reyes

Directora de Relaciones Institucionales
alejandra.reyes@amtc.cl
(56-2) 29771004

Rodrigo de la Paz

Encargado de Comunicaciones y Difusión
rodrigo.delapaz@amtc.cl
(56-2) 29771004

Priscila Palacios

Encargada de Gestión de la Información de C&T
priscila.palacios@amtc.cl
(56-2) 29771004

 

Transferencia Tecnológica

Rodrigo Cortés

Gerente
rodrigo.cortes@amtc.cl
(56-2) 29771005

Claudio Baeza

TI
claudio.baeza@amtc.cl
(56-2) 29771005