BUSCADOR DE INVESTIGADORES(AS)

NOMBRE
CV
CATEGORÍA
GRUPO DE INVESTIGACIÓN
MAIL

Martin David Adams

VER

Titular

Automatización en Minería

martin.adams@amtc.cl

Germán Alfredo Aguilar Martorell

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

german.aguilar@amtc.cl

Carolina Andrea de Lourdes Angulo Pineda

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

carolina.angulo@amtc.cl

Sindy Lorena Burgos Cedeño

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

lorena.burgos@amtc.cl

Norelys Águila Camacho

VER

Asociado

Automatización en Minería

norelys.aguila@amtc.cl

Leonardo Cament

VER

Postdoctoral

Automatización en Minería

leonardo.cament@amtc.cl

Manuel Antonio Caraballo Monge

VER

Asociado

Agua y Sustentabilidad Ambiental

manuel.caraballo@amtc.cl

Raúl Luis Castro Ruiz

VER

Titular

Diseño y Planificación Minera

raul.castro@amtc.cl

Diego Mancilla Catalán

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

diego.mancilla@amtc.cl

Melanie Alejandra Colet Lagrille

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

melanie.colet@amtc.cl

Diana Patricia Comte Selman

VER

Titular

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

diana.comte@amtc.cl

Mauricio Alfredo Correa Pérez

VER

Asociado

Automatización en Minería

mauricio.correa@amtc.cl

Gonzalo Felipe Díaz Rodríguez

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

gonzalo.diaz@amtc.cl

Marcos Andrés Díaz Quezada

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

marcos.diaz@amtc.cl

Manuel Armando Duarte Mermoud

VER

Titular

Automatización en Minería

manuel.duarte@amtc.cl

Álvaro Francisco Egaña Viedma

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

alvaro.egana@amtc.cl

Xavier Mathieu Emery

VER

Titular

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

xavier.emery@amtc.cl

Humberto Antonio Estay Cuenca

VER

Titular

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

humberto.estay@amtc.cl

Pablo Antonio Estévez Valencia

VER

Asociado

Automatización en Minería

pablo.estevez@amtc.cl

Marcelo Alejandro Farías Thiers

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

marcelo.farias@amtc.cl

Francisco José Galdames Grunberl

VER

Asociado

Automatización en Minería

francisco.galdames@amtc.cl

Alejandro Ehrenfeld García

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

alejandro.ehrenfeld@amtc.cl

Andreina Evelin García González

VER

Titular

Agua y Sustentabilidad Ambiental

andreina.garcia@amtc.cl

Roberto Enrique Gesche Schuler

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

roberto.gesche@amtc.cl

Hugo Giraldó

VER

Postdoctoral

Agua y Sustentabilidad Ambiental

hugo.giraldo@amtc.cl

Jacqueline Hidalgo

VER

Postdoctoral

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

jacqueline.hidalgo@amtc.cl

Christian Felipe Ihle Bascuñan

VER

Titular

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

christian.ihle@amtc.cl

Felipe Inostroza

VER

Postdoctoral

Automatización en Minería

felipe.inostroza@amtc.cl

Willy Andrés Kracht Gajardo

VER

Titular

Automatización en Minería

willy.kracht@amtc.cl

Patricio Alejandro Loncomilla Zambrana

VER

Asociado

Automatización en Minería

patricio.loncomilla@amtc.cl

Mauricio Alejandro Mascaró Muñoz

VER

Asociado

Automatización en Minería

mauricio.mascaro@amtc.cl

James Peter McPhee Torres

VER

Asociado

Agua y Sustentabilidad Ambiental

james.mcphee@amtc.cl

Pablo Andrés Mendoza Zúñiga

VER

Asociado

Agua y Sustentabilidad Ambiental

pablo.mendoza@amtc.cl

Roberto Jesús Miranda Contreras

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

roberto.miranda@amtc.cl

Karina Nicole Monsalve Stange

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

karina.monsalve@amtc.cl

Santiago Rafael Montserrat Michelini

VER

Asociado

Agua y Sustentabilidad Ambiental

santiago.montserrat@amtc.cl

Nelson Víctor Morales Varela

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

nelson.morales@amtc.cl

Pierre Charles Nancel-Penard

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

pierre.nancel@amtc.cl

Felipe Alfredo Navarro Vargas

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

felipe.navarro@amtc.cl

Yarko Iván Niño Campos

VER

Titular

Agua y Sustentabilidad Ambiental

yarko.nino@amtc.cl

Luis Felipe Orellana Espinoza

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

luis.orellana@amtc.cl

Julio Miguel Ossandón González

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

julio.ossandon@amtc.cl

Humberto Cristian Palza Cordero

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

humbrto.palza@amtc.cl

Sebastian Isao Parra Tsunekawa

VER

Asociado

Automatización en Minería

isao.parra@amtc.cl

Cesar Rodrigo Pastén Puchi

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

cesar.pasten@amtc.cl

Claudio Andrés Pérez Flores

VER

Titular

Automatización en Minería

claudio.perez@amtc.cl

Bárbara Rodríguez

VER

Postdoctoral

Agua y Sustentabilidad Ambiental

barbara.rodriguez@amtc.cl

Maibelin Rosales

VER

Postdoctoral

Agua y Sustentabilidad Ambiental

maibelin.rosales@amtc.cl

Javier Ruiz del Solar San Martín

VER

Titular

Automatización en Minería

javier.ruizdelsolar@amtc.cl

Thomas Shaw

VER

Postdoctoral

Agua y Sustentabilidad Ambiental

thomas.shaw@amtc.cl

Fabián Gonzalo Soto Fernández

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

fabian.soto@amtc.cl

Kimie Eliana Suzuki Morales

VER

Asociado

Diseño y Planificación Minera

kimie.suzuki@amtc.cl

Aldo Jorge Tamburrino Tavantzis

VER

Asociado

Agua y Sustentabilidad Ambiental

aldo.tamburrino@amtc.cl

Brian Keith Townley Callejas

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

brian.townley@amtc.cl

Javier Andrés Vallejos Massa

VER

Titular

Diseño y Planificación Minera

javier.vallejos@amtc.cl

José Tomás Vargas Valero

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

tomas.vargas@amtc.cl

Germán Enrique Velásquez Acosta

VER

Asociado

Exploración y Modelamiento de Yacimientos

german.velasquez@amtc.cl

Leandro Andrés Voisin Aravena

VER

Asociado

Procesamiento de Minerales y Metalurgía Extractiva

leonardo.voisin@amtc.cl